30 Дек

Чемпионы московских и подмосковных лиг сезона 2014 года

Подошел к концу сезон КВН 2014 г., и вслед за итогами «событийными» пришло время подвести итоги «именные». Ниже публикуем названия команд, ставших чемпионами тех или иных лиг и турниров в Московском регионе. Напомним, что наш сайт также периодически освещает деятельность региональных лиг «Арсенал» (Тула) и «Лига малых городов» (Вышний Волочек), но по географическому принципу они в подборку ниже не попали.

Список чемпионов 2012
Список чемпионов 2013

Отметим, что часть лиг работает по системе «осень–весна», поэтому текущие сезоны (2014/2015) в них еще не завершены. Названия таких лиг отмечены звездочками, а в качестве чемпиона указан победитель уже завершившегося сезона (2013/2014).

Исправления и дополнения оставляйте в комментариях.


Официальные лиги, их подразделения

Высшая лига: «Союз», Тюменская область
Премьер-лига: Сборная Грузии, Тбилиси
Турнир «Дорога в Высшую лигу 2015»: «Омичи» (бывш. Молодежная сборная), Омск
Центральная лига Москвы и Подмосковья: «Доброжелательный Роман», Санкт-Петербург
Региональная Московская студенческая лига: «Давно пора», РХТУ им. Д.И. Менделеева, Москва и Сборная Высшей школы экономики, НИУ ВШЭ, Москва
Московская студенческая лига 2: Сборная РПА, РПА Минюста России, Москва
Региональная Подмосковная лига: «Хорошо», сборная города Кирова
Первая лига Московской области: «Бом-бим», Серпухов
Лига особого статуса «Подъем» (в Москве проходят фестиваль и финал): «Их разыскивает милиция», Рязань
Всероссийская Юниор-лига* (в Москве проходит финал): Сборная Владикавказа, РСО-Алания

champions2014


Окружные и общегородские соревнования

Городской чемпионат команд КВН «Москва»: «Первая Олимпийская», РСМ, МФЮА
Московская Юниор-Лига*: ШЗ, ГБОУ СОШ № 198
Лига Мастеров СПО*: «Фаберже», ГБОУ СПО КДПИ № 36 им. К. Фаберже и «Дети Усиевича», ГБОУ СПО КАС № 7
Лига Подмастерьев СПО*: «Опасные связи», ГБОУ СПО КС № 54
Молодежная лига Зеленограда*: «Элизабет Барбара»
Юношеская лига Зеленограда*: «То, что надо»
Кубок префекта ЮВАО: «Имени меня», МЭИ, Сыктывкар
Кубок префекта ЮЗАО: Сборная РГУ нефти и газа и «Ассортимент», РУДН
Кубок префекта СВАО (Северо-восточная лига): «Осенний поцелуй», МГСУ


Внутривузовские лиги

Лига МГПУ*: «Чечевицы» (ИГН МГПУ) и «Альянс», МИИТ
Лига РосНОУ*: «Здесь и сейчас», МГТУ МИРЭА
Кубок ректора РГУ нефти и газа*: «Черным по белому», РГУНиГ
Лига ГУУ*: «На массе», ГУУ и «Имени И.С. Баха», МИГУП
Лига РЭУ им. Плеханова: «Меган Фокс» (ФМе+ФМа), РЭУ им. Плеханова
Лига МФТИ: «Да ладно!», РосНОУ
Лига Мира (МГИМО): Сборная МИСиС и «Чистые пруды», РЭУ им. Плеханова
УКВН (МГУ им. Ломоносова): Сборная Казахстанского филиала МГУ
Лига Университета машиностроения: «Так и пишется», Университета машиностроения
Лига МПГУ: «Прямо против курса», МПГУ
Турнир команд КВН на Кубок КВН РУДН: «Большие перемены»


Прочие лиги Москвы и Подмосковья

Школьная лига Московской области: «Настя», школа № 2, Серпухов
Лига РЖД (в Москве проходит финал): Сборная РЖД
Химкинская лига среди студентов*: «Ясный день», МИЭТ, Зеленоград
Королёвская лига ФТА: «Основа», ФТА, Королёв
Чеховская лига: «Иван Пешеход»
Пушкинская лига: СУП, РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева


Заказ билетов

Заказ билетов на игры

Генеральный партнёр

Савушкин_и_Брест-Литовск_1

Инстаграм @moskvn_

ВКонтакте

 

Facebook